目前分類:創作詩文 (42)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • May 14 Thu 2009 23:56
  • 句點

久別重逢
故人依舊
但事物早已面目全非

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

這是花開的季節嗎

循著昨日踏過枯枝的小徑

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jan 09 Tue 2007 17:37
  • 狂想


凌晨三點
跟大家說再見

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

友誼的起點在風中 是冬
旅程的起點在雨中 是楓
幸福的起點在我手中

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

這一路上,不遠不近,在方吋之間,在漢唐之遙。

或許,今天的作品、解讀與一切的分享,

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Oct 20 Fri 2006 22:14
  • 輕觸


就像微風吹過樹梢 輕觸著枝葉
就像片片落葉 輕觸寧靜的湖心

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

現實與理想發生衝突
總得做出妥協

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

今天回家整理東西
發現一張以前國小三年級的作文
仔細一讀 甚是有趣

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 17 Sun 2006 01:55
一個人的夜
訴說著寂靜
漆黑的房間

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()


我們都是這樣

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

嘴巴是這麼說的
為什麼我卻忐忑不安
複雜的思緒再度湧上心頭

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Sep 03 Sun 2006 21:58
政府糜爛
社會混亂
失序的世界

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 31 Thu 2006 22:37
明明知道自己已錯
卻還是抱著 那麼一絲墮落
將秘密投入大海 沉 默

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Aug 30 Wed 2006 10:35
夢 醒
流洩過帘的影
映在我灰藍色的心

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 29 Tue 2006 20:20
如果說4年前
我走了另一條路
今天會變得如何

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Aug 29 Tue 2006 16:56
  • 盡頭

原本以為
能走到這一步
便是世界的盡頭

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

凌晨6:57
跟大家說再見
心裡有點害怕

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

  • Jul 14 Fri 2006 20:56
  • 單戀

最苦的單戀
最苦的夏天
在無情高牆的另一邊

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jan 11 Wed 2006 10:41
  • 蝴蝶

人們總是誤解 蝴蝶
類似永遠無解的結
發現蛻變 謊言的破滅

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

生活翻覆
    
     

mjohns 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

1 23